Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
400 - 600 EUR
Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire arrondie aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnière est gravé d'une allégorie, représentant une femme pensive sur les ruines d'une ville, intérieur vermeil. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Bobir H. M., actif de 1892 à 1908. H.: 11, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Poids: 175 grs.
Mes ordres d'achat