Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire arrondie aux angles, le corps est ciselé de godrons alternés, le couvercle s'ouvrant à charnière est appliqué de six mémentos en or. Au revers, un important mémento en argent est signé A. Peyfman, intérieur vermeil. Poinçon titre : 84, Saint- Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : I. L. S., non identifié. H.: 11, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Poids: 167 grs.
Mes ordres d'achat