Etui à cigarettes en argent niellé, de forme... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Etui à cigarettes en argent niellé, de forme rectangulaire arrondie aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnière est à décor appliqué de quatre mémentos, dont une un éléphant, un phare sur fond émaillé bleu, une ancre de marine avec l'aigle impériale des Romanoff, et au centre du monogramme A.Z. en or, intérieur vermeil, gravé d'une dédicace datée 24 mai 1906. Poinçon titre : 84, Moscou, 1889. Poinçon d'orfèvre : Gustave Klingert. H.: 11, 5 cm - L.: 7, 5 cm. Poids: 216 grs.
Mes ordres d'achat