Sac porte-monnaie pour dame en argent, retenu... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
400 - 600 EUR
Sac porte-monnaie pour dame en argent, retenu par une chaînette à maillons, de forme rectangulaire, intérieur cuir, à décor en relief au profil d'une jeune fille, d'inspiration Art Nouveau, la partie principale s'ouvrant à charnière est appliquée d'une dédicace datée 29 février 1920 en or. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. H.: 11, 5 cm - L.: 15 cm. Poids brut: 287 grs.
Mes ordres d'achat