Petit sac, porte-monnaie pour dame en argent,... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
500 - 600 EUR
Petit sac, porte-monnaie pour dame en argent, retenu par une chaînette à maillons, de forme rectangulaire, intérieur cuir, à décor gravé représentant une fleur sertie d'un cabochon de saphir. La partie principale s'ouvrant à charnière est appliquée de chaque côté de huit mémentos en or, avec dédicace datée 31 août 1911. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. H.: 5 cm - L.: 11 cm. Poids brut: 120 grs.
Mes ordres d'achat