Pot à lait en argent, intérieur vermeil,... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
500 - 700 EUR
Pot à lait en argent, intérieur vermeil, de forme rectangulaire, orné de larges godrons et d'une frise de grappes de raisin, l'anse est en ébène. Beau modèle, bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Erik Auguste Kollin, actif de 1836 à 1858. H.: 11 cm - L.: 13 cm. Poids: 211 grs.
Mes ordres d'achat