Corbeille de présentation à gâteau en argent,... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Corbeille de présentation à gâteau en argent, intérieur vermeil, gravé sur le pourtour d'un décor représentant une frise de feuillage, d'inspiration Art Nouveau. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Alexandre Krivovitcheff, actif de 1899 à 1908. H.: 20 cm - L. : 22 cm. Poids : 467 grs. Voir illustration en page 39.
Mes ordres d'achat