Porte-verre à thé en argent, à décor sur... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Porte-verre à thé en argent, à décor sur une face d'une dédicace en caractères cyrilliques et sur l'autre face d'un bouquet de fleurs. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1883. Poinçon d'orfèvre : T. C., non identifié. Diam.: 7 cm - H.: 9, 5 cm. Poids: 193 grs. Voir illustration en page 35.
Mes ordres d'achat