Porte-verre à thé en argent de la Maison... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Porte-verre à thé en argent de la Maison CARL FABERGE, à décor ajouré de palmettes, cerclé en haut et en bas d'une guirlande de perles, bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : K. Fabergé, n° d'inventaire : 18125. Diam.: 7, 5 cm - H.: 8 cm. Poids: 165 grs.
Mes ordres d'achat