Légumier en argent, à décor gravé sur le... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Légumier en argent, à décor gravé sur le couvercle de feuilles de vigne et d'un monogramme entrelacé sous couronne comtale, prise en forme de tige feuillagée au naturel, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1851. Poinçon d'orfèvre : L. Anders, actif de 1819 à 1851. Poids : 1568 grs. Diam. : 26 cm - H. : 13 cm.
Mes ordres d'achat