Couronnement de l'impératrice Anna Ivanovna... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Couronnement de l'impératrice Anna Ivanovna de Russie. Médaille commémorative en bronze, datée 1730, à l'effigie d'un profil de l'impératrice et sur l'autre face d'une scène de son couronnement. Usures du temps, en l'état. Diam. : 6 cm.
Mes ordres d'achat