Cottage du parc de Peterhof.

Lot 157
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Cottage du parc de Peterhof.
Lithographie colorée rehaussée à l'aquarelle, vers 1860/1870, représentant une vue extérieure du pavillon construit par l'empereur Nicolas Ier pour sa femme. Au premier plan, l'arrivée de l'empereur et de l'impératrice en calèche. Conservée dans son encadrement d'époque, à décor dans les angles de l'aigle impériale des Romanoff. H. : 34 cm - L. : 48, 5 cm.
Mes ordres d'achat