Alliance Franco-Russe.

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Alliance Franco-Russe.
Personnages en biscuit polychrome, représentant l'empereur Nicolas II et le président Félix Faure, se tenant la main, dans un encadrement tissé tricolore. Travail français, 1896. Petites usures, bon état dans l'ensemble. H. : 35 cm - L. : 20, 5 cm. Voir illustration en page 29.
Mes ordres d'achat