Ecole russe du XIXème siècle.

Lot 139
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Ecole russe du XIXème siècle.
Portrait du tsar Nicolas II (1894-1918). Huile sur panneau signée en bas à droite et datée 1896, conservée dans un écrin de voyage en maroquin bordeaux, en forme de triptyque, surmonté de l'aigle impérial. H. : 16 cm L. : 11, 5 cm. Voir illustration en page 23.
Mes ordres d'achat