Alexandre III, empereur de Russie, (1845-1894).

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Lettre de remerciement signée par l'ambassadeur de Russie en France, le Baron de Mohrenheim, au nom de l'empereur Nicolas II, suite au décès de l'empereur Alexandre III, adressée à M. Julien Laroche, datée de 25 avril 1895 à en-tête de l'ambassade impériale de Russie à Paris, format in-folio, texte imprimé, conservé avec son enveloppe. On y joint une autre lettre à en-tête de l'ambassadeur de Russie et signée de l'ambassadeur, en remerciement des hommages adressés à l'empereur à l'occasion de son couronnement, datée du 30 octobre 1896, conservée également avec son enveloppe.
Mes ordres d'achat