Félix, prince Youssoupoff (1887-1967).

Lot 80
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Lettre autographe signée « Prince Youssoupoff », datée du 22 août 1932, in-folio, 1 page, sur papier à en-tête au monogramme du prince et à l'adresse du 25 bis rue Gutenberg. « Mon cher ami, je fraude l'idée de fabriquer la moutarde d'après vos recettes soit à la fine champagne, soit au madère excellente. Je suis persuadé, que tous les gastronomes seraient très contents de la connaître, goûter et de l'adapter. Je vous souhaite de tout coeur le succès qu'elle mérite. Bien à vous. »
Mes ordres d'achat