KSCHESINSKAIA Mathilde (1872-1971).

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Publication intitulée « Notre Artiste », numéro III. Edité par l'Etude Karzova, Saint-Pétersbourg, 1900, in-folio, 27 p., illustrations noir et blanc, reliure d'époque sur vélin rose, texte en russe. Publication entièrement consacrée à Mathilde Kschessinskaïa, alors danseuse au théâtre impérial Mariinsky de Saint- Pétersbourg.
Mes ordres d'achat