Partition musicale du ballet « Pétrouchka... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Partition musicale du ballet « Pétrouchka » d'Igor Strawinsky. Scènes burlesques en quatre tableaux d'Igor Stravinsky et Alexandre Benois. Réduction pour piano à quatre mains par l'auteur. Edition russe de musique, Berlin, 1912, in-folio, 84 p., texte en russe et en français, reliure d'époque en cartonnage. Cette partition est issue de la première représentation du spectacle « Pétrouchka » au Théâtre du Châtelet à Paris le 13 juin 1911, sous la direction de Serge de Diaghilev.
Mes ordres d'achat