VOIGT Ilse (1905-1987).

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
VOIGT Ilse (1905-1987).
Portrait de Rudolf Noureev. Gravure sur Japon portant le n°2/10, signée en bas à droite et dédicacée « à Monsieur Jean Robin, Paris, 1971 ». Conservée dans un cadre en bois doré. H. : 45 cm - L. : 31 cm. Voir illustration en page 13. Provenance : collection de Jean Robin (°1918), ancien directeur du théâtre des Champs-Élysées.
Mes ordres d'achat