AKIMOV Nicolas Pavlovitch (1901-1968).

Lot 8
Estimation :
700 - 900 EUR
Etudes de personnages. Dessin à la mine de plomb, conservé dans un cadre en bois. On y joint trois aquarelles signées du monogramme de l'artiste, datées 1929, deux catalogues d'exposition consacrés à son oeuvre à Moscou en 1956 et à Leningrad en 1979 et un livre sur l'artiste publié en URSS en 1962. H.: 33 cm - L.: 17 cm. H.: 34 cm - L.: 25, 5 cm.
Mes ordres d'achat