BAKST Léon (1866-1924).

Lot 4
Estimation :
900 - 1200 EUR
BAKST Léon (1866-1924).
Anna Pawlova dans le rôle de Sylvia dans La Nymphe de Diane. Lithographie rehaussée à l'aquarelle datée 1910, conservée dans un cadre en bois doré. Traces d'humidité. H. : 31 cm - L. : 24 cm. Provenance : collection de Jean Robin (°1918), ancien directeur du théâtre des Champs-Élysées.
Mes ordres d'achat