Tapis de table, fin XIXe siècle, en drap... - Lot 434 - Coutau-Bégarie

Lot 434
Estimation :
200 - 250 EUR
Tapis de table, fin XIXe siècle, en drap de laine rouge, décoré en application de toile peinte façon cuir sertie par un cordonnet d' une bordure de guirlandes de fleurs enroulées sur des montants à agrafes de feuillages, vases fleuris aux écoinçons, (des trous), 220 x 180 cm.
Mes ordres d'achat