Portière brodée, Chine, fin XIXe siècle,... - Lot 417 - Coutau-Bégarie

Lot 417
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 750EUR
Portière brodée, Chine, fin XIXe siècle, satin de soie noir, décor soie polychrome et filé or d'un cartouche calligraphié encadré de personnages et divinités, guirlandes de pivoines, phénix et d'un dragon à 4 griffes sur le haut, (usures et restaurations), 280 x 135 cm.
Mes ordres d'achat