Portière en broderie de Recht, Perse fin... - Lot 416 - Coutau-Bégarie

Lot 416
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Portière en broderie de Recht, Perse fin XIXe siècle, drap de laine polychrome brodé soie au point de chaînette et en application. Vif décor de cartouches découpés chargés d'entrelacs de fleurs encadrés de rinceaux, rang de palmettes en bordure, (bel état) 280 x 110 cm.
Mes ordres d'achat