Ensemble de garnitures de siège pour un salon,... - Lot 413 - Coutau-Bégarie

Lot 413
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Ensemble de garnitures de siège pour un salon, époque Second- Empire, dans un façonné laine et soie fond sergé noir broché dans une vive polychromie d'oiseaux et vases d'orfèvrerie fleuris reposant sur des mascarons et lambrequins dans des encadrements chantournés de feuillage. Garnitures pour trois grands fauteuils avec manchettes, 175 x 73 cm en une pièce non taillée; dossier: 60 x 75 cm, assise 70 x 70 cm et dossier 71 x 83 cm, assise 74 x 65 cm. Une chaise: 104 x 75 cm. Dossier d'un grand canapé: 105 x 205 cm. Deux assises de fauteuils isolées (une avec un trou): 75 x 85 cm.
Mes ordres d'achat