Bas-lambris à caissons, époque Empire, décor... - Lot 383 - Coutau-Bégarie

Lot 383
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Bas-lambris à caissons, époque Empire, décor en grisaille et ton puce ; Psyché et Cupidon et Cupidon visitant l'hiver en médaillons ovales alternés, entrecoupés de pilastres à rosaces et palmettes flanquées de colonnettes,(une feuille raboutée détachée) 57 x 350 cm. Provenance: ancienne Collection Carlhian.
Mes ordres d'achat