Belle ninchah. Monture en corne blond et... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 780EUR
Belle ninchah. Monture en corne blond et garde en fer incrusté d'or.Fourreau à deux larges garnitures en argent repoussé à décor de fleurs. La chape comporte deux anneaux de suspension et le dard un seul. Lame européenne de prise. Cette arme à appartenue à MOUSSA AG AMASTANE AMENOUKAL DES TOUAREG DU HOGGAR (on joint la photo du chef portant cette arme). Manques) L.: 120 cm
Mes ordres d'achat