Pendule portique en marbre noir et blanc... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Pendule portique en marbre noir et blanc à ornementation de bronze ciselé et doré orné d'une figure de vestale, pots à feu et sommé d'une boule de marbre aux armes de France. Mouvement marqué Piolaine à Paris (Petits manques) Epoque Louis XVI H. : 46 cm
Mes ordres d'achat