Table de salon ovale en marqueterie de cubes,... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Table de salon ovale en marqueterie de cubes, reposant sur quatre pieds gaines fuselés en acajou réunis par une entretoise en X, riche ornementation de bronze doré et de plaques de faïence de Wedgwood. (accidents, manques dans les bronzes) Epoque Napoléon III. H. : 80 cm, L. : 56 cm ; P. : 39 cm
Mes ordres d'achat