Fontaine à parfum formée d'un vase en porcelaine... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Fontaine à parfum formée d'un vase en porcelaine de Chine bleu poudré du XVIIIe siècle, et trois personnages en porcelaine de Locré (Accidents). Monture en bronze ciselé du XIXe siècle motif de rocaille et branches fleuries. Fleurs en porcelaine polychrome (Petits accidents aux fleurettes). H. : 39 cm
Mes ordres d'achat