Suite de quatre fauteuils en cabriolet en... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Suite de quatre fauteuils en cabriolet en bois relaqué mouluré à dossier cintré en trapèze, les accoudoirs dans le prolongement des moulures du dossier reposant sur des balustres sculptés de feuilles d'eau à leur base. Pieds fuselés cannelés. (Renforts) Estampillés DELAISEMENT. reçu maître en 1776 Epoque Louis XVI. Haut.: 84 cm. - Larg.: 60 cm.
Mes ordres d'achat