Bonheur du Jour en acajou et bois de placage... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bonheur du Jour en acajou et bois de placage à décor de vases et quadrillages, ouvrant à trois portes et 2 tiroirs dont un formant écritoire.. Dessus de marbre Turquin à galerie de laiton. Epoque Napoléon III, style Louis XVI. H. : 106 cm ; L. : 84 cm ; P. : 44 cm
Mes ordres d'achat