Rare commode à façade bombé ouvrant à cinq... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
9500 - 11000 EUR
Résultat : 9 200EUR
Rare commode à façade bombé ouvrant à cinq tiroirs sur quatre rangs en placage à feuilles dans des encadrements d'amarante. Ornementation de bronze doré. Le plateau marqueté ceint d'une lingotière. (Renfort et restaurations) Début de l'Epoque Régence H. : 78 cm, L. : 132 cm, P. : 62 cm
Mes ordres d'achat