Belle paire de lampes en porcelaine Imari... - Lot 289 - Coutau-Bégarie

Lot 289
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Belle paire de lampes en porcelaine Imari à monture à godrons et guirlandes de bronze ciselé et doré de style Louis XVI. Globes et tube en cristal de Baccarat (anciennes étiquettes). Système à clef. Monture signée de Ramier & Cie. 5, rue Bonaparte. Paris Vers 1880 H. totale : 77,5 cm
Mes ordres d'achat