Belle commode tombeau à « pont » ouvrant... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Belle commode tombeau à « pont » ouvrant à cinq tiroirs sur trois rang (un tiroir sur le dormant ouvrant à secret) en placage en feuille dans des encadrements d'amarante. Riche ornementation de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre brèche H. : 83 cm, L ; : 131 cm, P. : 65,5 cm
Mes ordres d'achat