Exceptionnelle paire de portes torchères... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Exceptionnelle paire de portes torchères figurant un couple de nubiens en bois laqué polychrome doré et argenté, Travail vénitien du milieu du XIXe siècle. (Restaurations, électrification, globes en forme de flamme) Socles postérieurs. H. : 158 cm Socles H. : 52 cm H Totale : 210 cm (sans les globes)
Mes ordres d'achat