Ménagère 137 pièces en argent, modèle de... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 6 900EUR
Ménagère 137 pièces en argent, modèle de style Louis XV. Elle se compose de : 17 couverts de table, 17 couverts dessert, 30 cuillères à café, 12 couteaux de table, 23 couteaux dessert lames dorées, 1 couteau à fromage manches argent massif,1 louche, 1 pelle à fraise, 1 cuillère à ragoût . Orfèvre: Hénin et cie. Coffre en marqueterie, 1clef. Poids brut : 8kg090. Poids sans les couteaux : 5kg660.
Mes ordres d'achat