Chocolatière sur pied en argent. Le pied... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
850 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Chocolatière sur pied en argent. Le pied et le couvercle sont décorés d'une petite frise d'entrelacs. Le corps est ceinturé d'une large frise guillochée de feuillages et d'oiseaux. Le col est à cotes torses .L' anse à enroulement, est ciselée de feuillages. La prise de couvercle amovible représente une fleur. Initiales «AI». Orfèvre : DEBAIN. Avec moussoir en bois. Poids : 630gr Epoque Napoléon III.
Mes ordres d'achat