Saucière en argent de forme casque, l'anse... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Saucière en argent de forme casque, l'anse en forme de col de cygne, reposant sur un plateau de forme ovale à quatre patins. Gravé d'un « C » sous une couronne de marquis. Poinçons de Paris, Michel Ange, 1819 - 1838, début du XIXe siècle. Poids : 757 grs.
Mes ordres d'achat