Assiette George III en argent uni bordure... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Assiette George III en argent uni bordure à contours orné de godrons. Le marli gravé d'armoiries écartelées. Poinçons de Londres 1759. Porte un numéro d'inventaire, gravé au dos : N° 43 et (poids)17..1. Maître orfèvre Geo Methuem, reçu Maître en 1743 Poids : 503 grs
Mes ordres d'achat