Timbale en argent uni de forme tulipe, la... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Timbale en argent uni de forme tulipe, la partie inférieure à fond amati gravé de godrons à décor de lambrequins ornés de glands alternés de feuilles surmontées de coquilles , reposant sur un pied circulaire fondu et rapporté à ressaut à décor de godrons. Ecu feuillagé du XIXe gravé M.B. Poinçons de Lorient. Grégoire Montalant Poids : 142 grs.
Mes ordres d'achat