Timbale en argent, reposant sur un pied circulaire... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Timbale en argent, reposant sur un pied circulaire fondu et rapporté décor de godrons, le gobelet gravé de feuilles lancéolées et de lambrequins en bas séparés par une moulure et de frise de fleurs dans le haut. Gravé sur la moulure : F. PICHON DE CUGNAN. Poids : 124 grs Poinçons XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat