JAPON

Lot 233
Estimation :
1200 - 1500 EUR
JAPON
Fontaine à parfum en porcelaine de forme quadrangulaire munie d'une anse en porcelaine Imari du japon à décor de fleurs et oiseaux, monture en bronze doré. (Accidents, un pied recollé). Monture du XIXe siècle, dans le style de la Régence. H. : 33,5 cm
Mes ordres d'achat