Clément Auguste ANDRIEUX (1829-1880)

Lot 197
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Le quadrille d'étudiants. Plume et aquarelle signée en bas à gauche et titrée au dos. Cette oeuvre a figuré à l'exposition danse et divertissement à la galerie Charpentier en 1948. 19 x 26 cm.
Mes ordres d'achat