Attribué à Floris van SCHOOTEN (Vers 1590 - après 1665)

Lot 193
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Jeunes femmes devant une table avec fruits et légumes Toile 160 x 255 cm Notre tableau peut être rapproché de la Nature morte avec deux femmes conservée au Herzog Anton Ulrich Museum de Brunswick (Toile, 100 x 151 cm, monogrammée et datée FVS 1634 ; voir le catalogue du musée Die hollaändischen Gemälde, Brunswick, 1983, n° 1138, reproduit).
Mes ordres d'achat