Ecole d'Italie du nord du XVIIe siècle

Lot 178
Estimation :
500 - 600 EUR
Académie d'homme nu de dos appuyé sur un bâton Trois crayons, estompe sur papier gris 42 x 19,5 cm Pliure centrale horizontale, mouillures, taches, petites pliures et déchirures sur les bords Provenance : ancienne collection Vallardi, son cachet bleu en bas à gauche (L.1223)
Mes ordres d'achat