Les anciens châteaux de France - La Touraine.... - Lot 506 - Coutau-Bégarie

Lot 506
Estimation :
100 - 200 EUR
Les anciens châteaux de France - La Touraine. Contet F., Paris, 1928, grand in-folio, reliure d'époque, chemise cartonnée, dos et coins en percaline bleue, titre en lettres d'or sur le dos, contenant 32 héliogravures pleine page représentant des vues extérieures et intérieures des châteaux d'Amboise, Chenonceau, Ussé. Notices historiques de J. Vacquier. Usures à la couverture.
Mes ordres d'achat