Les anciens châteaux de France - Picardie.... - Lot 505 - Coutau-Bégarie

Lot 505
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Les anciens châteaux de France - Picardie. Contet F., Paris, 1932, grand in-folio, reliure d'époque, chemise cartonnée, dos et coins en percaline bleue, titre en lettres d'or sur le dos, contenant 40 héliogravures pleine page représentant des vues extérieures et intérieures des châteaux de Rambures, Pont-Remy, Dompierre-sur-Authie, Régnière-Ecluse, Suzanne, Hénencourt, Frucourt, Long, Bagatelle, Lamotte-Brebière, Essertaux, Saint-Gratien, Argoeuvres. Notices historiques de Pierre Dubois. Usures à la couverture.
Mes ordres d'achat