Gruyer F.-A. La peinture au château de Chantilly... - Lot 498 - Coutau-Bégarie

Lot 498
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 30EUR
Gruyer F.-A. La peinture au château de Chantilly - Ecole Française. Plon, Paris, 1898, in-folio, 502 p., reliure d'époque, dos et coin en maroquin rouge, pièce de titre en lettres d'or et monogramme sous couronne comtale, illustré de 40 héliogravures, exemplaire dédié à Monseigneur le duc d'Aumale, réservé et imprimé pour le comte de Thannberg. Porte l'ex-libris du « comte Gaston de Thannberg ». Bon état.
Mes ordres d'achat