Gille Philippe. Versailles et les deux Trianons.... - Lot 497 - Coutau-Bégarie

Lot 497
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Gille Philippe. Versailles et les deux Trianons. Alfred Mama, Tours, 1899, grand in-folio, chemise cartonnée, volume 1 : 299 p., 297 illustrations dans le texte et 37 gravures pleine page hors-texte, signée Marcel Lambert, volume 2 : 297 p., 36 gravures pleine page hors texte, signée Manuel Lambert et 288 illustrations dans le texte, reliure d'époque, chemise cartonnée, dos en percaline, pièce de titre. Bon état.
Mes ordres d'achat